Курстекущийна завтра
ЦБ+2%ЦБ+2%
USD0000
EUR0000
Текущее время: 21 июл 2018, 04:08

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:07
Сообщения: 908
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Евгений
Статус: Туроператор
Поделитесь, плиз, может печатает какая-нибудь типография иркутская бланки строгой отчетности Тур-1?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:14
Сообщения: 163
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Статус: Турагент
Мы берем готовые бланки в ООО "Электроника Сервис" (24-21-95), наверняка посоветуют где напечатать.



За это сообщение автора Rotveller поблагодарил: contur2
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:07
Сообщения: 908
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Евгений
Статус: Туроператор
Спасибо большое!!! Позвонил. 330 руб. за 25 листов. Приемлемо. Из Москвы заказывали 10 руб. лист+отдельно оплата доставки.


Последний раз редактировалось contur2 01 мар 2010, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:12
Сообщения: 301
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Вроде как, типография на 1-Советской...



За это сообщение автора andrkoss поблагодарил: contur2
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:57
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина
Статус: Туроператор
т.266530, это Типография на Можайского-самые дешевые бланки и делает тут же



За это сообщение автора devochka поблагодарил: contur2
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 12:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:07
Сообщения: 908
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Евгений
Статус: Туроператор
Спасибо, коллеги!!! Выручили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:16
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Скрыто
Статус: Турагент
А зачем они вообще нужны. ТУР-1 начиная с 1.09.2007 г не существует.
В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Закон №54-ФЗ) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Если туристические фирмы получают с туристов частичную предоплату за путевку, при этом возникает необходимость применения контрольно-кассовой техники, поскольку бланки приходных кассовых ордеров, утвержденные постановлением Госкомстата России от 18 августа 1998 года №88 «Об утверждении форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации», не являются бланками строгой отчетности и не могут применяться в данном случае.

Минфин России в письме от 8 декабря 2005 года №03-01-20/5-231 разъяснил, что в случае получения туристской фирмой аванса за оказание туристских услуг необходимо применять контрольно-кассовую технику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:16
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Скрыто
Статус: Турагент
ПРИМЕНЕНИЕ БЛАНКОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ ФОРМЫ "ТУР-1"
ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТУРИСТСКИХ ПУТЕВОК



До 1 января 2001 г. (до принятия главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость") применение туристскими фирмами формы "ТУР-1" было необходимо для получения освобождения от НДС стоимости реализованных туристских путевок. Кроме того, применение этих бланков позволяло фирмам работать без контрольно-кассовых машин.
До 1 января 2001 г. в соответствии с п.п. "у" п. 1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. "О налоге на добавленную стоимость" (с последующими изменениями и дополнениями) от этого налога освобождалась стоимость туристско-экскурсионных путевок. Под действие данной льготы подпадала стоимость путевок, утвержденных Минфином России как бланки строгой отчетности и зарегистрированных Минюстом России в установленном порядке, т.е. форма "ТУР-1", и туристских ваучеров, выдаваемых иностранным туристам.
В настоящее время в НК РФ льготы по НДС для турпутевок не предусмотрены и соответственно нет необходимости применять данную форму бланков строгой отчетности. МНС России требует уплачивать НДС со всей стоимости реализованных туристских услуг.
Согласно ст. 1 Федерального закона от 24.11.96 г. № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" туроператорская деятельность - это деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая на основании лицензии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - туроператор); турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая на основании лицензии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - турагент). Эти определения, а также положения глав 39, 51, 52 Гражданского кодекса Российской Федерации позволяют сделать выводы, что туроператорская деятельность - это возмездное оказание услуг туристам, а турагентская деятельность - реализация чужих турпутевок на комиссионной основе, т.е. совершение одной или нескольких сделок от своего имени, но за чужой счет.
Туристская путевка - документ, подтверждающий факт передачи права на получение сформированного пакета (комплекса) туристских услуг. Для составления (выписывания) турпутевки необходимо полностью сформировать весь пакет (комплекс) туристских услуг, который будет в ней отражен. О "формировании" упоминается только при определении понятия "туроператорская деятельность". Отсюда ясно, что турпутевки составляет (выписывает) только туроператор.
Таким образом, турагент не выписывает турпутевок; если турфирма выписывает путевки, то она является туроператором.
Турфирме необходимо учитывать, что в форме бланка "ТУР-1" не предусмотрено место для внесения наименования посредника, которым является турагент.
Вспомним, что является объектом обложения налогом на добавленную стоимость:
1) выручка от оказания услуг на возмездной основе (т.е. вся выручка от туроператорской деятельности);
2) сумма комиссионного или агентского вознаграждения (т.е. часть выручки от турагентской деятельности, а именно величина дохода только турфирмы).
Следовательно, при использовании в работе турфирмы путевок по форме "ТУР-1" как бланков строгой отчетности для приема денег от клиентов без контрольно-кассовой машины увеличивается сумма платежей в бюджет по НДС.
Использование бланков строгой отчетности формы "ТУР-1" для работы без контрольно-кассовой машины имеет существенный недостаток, связанный с тем, что в данной форме предусмотрен только один отрывной талон, и наличные денежные средства по этому бланку могут быть приняты только один раз. К тому же, для того чтобы выписать турпутевку, необходимо полностью сформировать тур, т.е. к моменту выдачи туристу путевки турфирма должна иметь счета от подрядчиков на все оказываемые ему услуги.
Однако любой турфирме приходится брать с туристов полную или частичную предоплату, поэтому возникает необходимость иметь контрольно-кассовую машину для принятия от частных лиц наличных денежных средств. Бланки приходных кассовых ордеров, утвержденные постановлением Госкомстата России от 18.08.98 г. № 88 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации" (с изменениями и дополнениями от 27.03, 3.05.2000 г.), не являются бланками строгой отчетности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:14
Сообщения: 163
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Статус: Турагент
Schutnik
Если не секрет, Вы своим туристам чеки с ККМ выдаете при оформлении тура?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:16
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Скрыто
Статус: Турагент
Rotveller - выдаю чеки ККМ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Не забывайтесь, еще сын турецко подданого сказал "УК нужно чтить", как впрочем и НК.
Заплатил налоги - спи спокойно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Наш форум работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB