Курстекущийна завтра
ЦБ+2%ЦБ+2%
USD0000
EUR0000
Текущее время: 22 фев 2018, 10:56

Часовой пояс: UTC + 8 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 16:27 

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Туроператор
Впервые побывать в Улан-Баторе мне довелось в декабре, студеном и ветренном.... Но удивительно - ветер не ледяной, а сухой и совсем не холодный.... В Иркутске при минус 15 и таком ветре можно околеть просто, а в УБ спокойно без рукавичек ходила.
Из самых ярких впечатлений - поездка в Тэрэлж. Красота неописуемая, тишь, просторы, сопки заснеженные, небо синюшное, собаки облезлые....

То чудовищное количество мяса которое мне пришлось там съесть за 10 дней поставило под вопрос богатсво и разнообразие новогоднего стола, потому что срочно пришлось садится на диету, есть двадцать дней сподрят я не могу столько вкусной пищи))) поэтому все было очень логично - баранина в Монголии, слабосоленная семга на новый год в России (совсем чуть-чуть)))

Доктор Монгольской медицины к которой я попала в крепкие руки очаровала меня навсегда - такую труженицу редко когда когда встртишь : язык русский учит, книжки по медицине читает, с туристами работает, клиникой заведует..... ээээх мне бы такое трудолюбие..... Но получив хороший курс терапии: массаж, банки, прижигания, компрессы травяные, бульон в качестве очищающего средства и в дорогу мешок трав натри месяца чтоб пить дома, я все же почувствовала себя "заново родившейся".... здоровье это тот пыльный угол в который мы заглядываем крайне редко, к сожалению...

Посмотрев за короткое время почти все гостинице в Улан-Баторе, безоговорочно выбрала "Кемпински" 4* - как символ европейского качества в любой точке планеты из экономичных понравилась "Хараа" 3*. "Чингис-Хан" 5* шокировал огромным холом, гигансткой лестницей, большими коврами..... истино по восточному богато, и по современному технологичнло - материалы , архетектура - все в стиле хайтек...

За это сообщение автора AirA поблагодарили - 4: baiktour, contur2, Rotveller, shum38
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 18:30 
Супермодератор

Благодарил (а): 106 раз.
Здорово!!! Я б в Монголию рванул мясца поесть! Надо будет вырваться с Вятчиным!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 20:34 

оооо...мясо там божественное))) порции огромные))) бухлер в каждой кафешке дают) и ни разу - даже - поразительно!- баранина не пахла бараниной. она была просто вкусным мясом..у нас чо тут бараны другие?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 21:40 

Благодарил (а): 1 раз.
contur2, я бы на Хубсугул двинул. В начале мая, застать чтобы подледную рыбалку еще.

AirA, а чем там можно заняться? Куда сходить, что посмотреть? У меня на подъезде наклеили рекламу - горнолыжка в Улан-Баторе, не были?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 10:01 

горнолыжка - превосходное оборудование, отличная инфраструктура, в аренду лыжи, костюмы, все что нужно. оценить качество склонов не могу, так как сама не катаюсь. но по словам очевидцам - в общем то неплохо. то есть если ехать в улан-батор на 4-5 дней - шоппится, есть мясо, съездить на пару экскурсии - то спокойно в программу можно включать два раза по полдня катание на горнолыжке....

За это сообщение автора AirA поблагодарили - 2: andrkoss, contur2
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 13:10 

по АИСТУ - в Середине Земли - недавно был репортаж про горнолыжку. видели?
Выглядит вполне достойно, поражает количество катающихся - просто столпотворение!!!! прикольные чувачки с рюкзачками медицинскими аптечками) ездят - блюдят)))

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 8 часов